УЕФА объявила о создании третьего еврокубка

Исполнительный комитет УЕФА на прошедшем собрании в Дублине одобрил проведение с 2021 года нового клубного турнира. Об этом сообщает "Левый берег" со ссылкой на официальный сайт организации.

Третий европейский турнир (который имеет рабочее звание UEL2) будет проводиться по той же схеме, что Лига Чемпионов и Лига Европы, - уточняет УЕФА.

На групповом этапе выступят 32 команды.

Формат включает групповой этап (восемь групп по четыре команды), 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал и финал. Перед 1/8 финала состоится дополнительный раунд плей-офф. В нем встретятся вторые места в группах и третьи места в группах Лиги Европы.

Новый турнир предусматривает 141 матч за 15 игровых дней – точно так же, как в Лиге Европы.

Таким образом, Лига Чемпионов по-прежнему будет проводиться по вторникам и средам, а Лига Европы и новый турнир – по четвергам.

Победитель нового турнира получит путевку в следующий розыгрыш Лиги Европы.

Финалы всех клубных турниров будут проводиться на одной неделе – в среду (новый турнир), четверг (Лига Европы) и субботу (Лига Чемпионов).

Новый турнир гарантирует, что по крайней мере 34 страны будут представлены на групповых этапах клубных соревнований УЕФА. Все ассоциации-члены будут принимать участие в трех клубных соревнованиях, и все ассоциации будут придерживаться такой же общей структуры квотирования, как и сейчас.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи