Этот день в истории: Украинский Крым рекомендуют для посещения, под Киевом полиция перестреляла друг друга

4 декабря в истории Украины:

2004 год


На Всеукраинском съезде депутатов всех уровней в Харькове выступил председатель Донецкого областного совета Борис Колесников. Он напомнил об инициативе Донецкой области провести референдум по вопросу внесения изменений в Конституцию Украины и отметил при этом, что "случайно или умышленно данную нашу инициативу пытаются представить как сепаратистскую, звучат слова раскол, автономия, отделение". Колесников высказал убежденность, что федеративное устройство будет способствовать развитию демократии в Украине, т.к. позволит сместить управленческие акценты в сторону территорий.

2006 год

Кандидатуры на должности руководителей военных формирований, правоохранительных органов и органов дипломатической службы отныне будут утверждаться Президентом. 

2007 год

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко намерена одеваться на торжественные мероприятия в национальные одежды из разных регионов Украины.

2008 год

В Донецке произошло ограбление отделения «Правэкс-банка», расположенного по ул. Кирова (Кировский район). 

2009 год

Председатель Представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявляет, что руководство государства не выполняет обязательства перед Европейским Союзом в вопросе проведения реформ.



2012 год

Полуостров Крым вошел в двадцатку рекомендуемых к посещению в 2013 году мест на Земле по версии журнала National Geographic.

2013 год

Различные флаги и баннеры украшают каркас елки на Майдане Независимости. 

2014 год

Имущество 24 украинских банков арестовано в Крыму. 

2015 год

В Украине разносят повестки, хотя призыв на срочную службу должен был закончиться 30 ноября.

2016 год

Пятеро сотрудников полиции погибли в результате перестрелки между собой в поселке Княжичи Киевской области в ночь на воскресенье.

2017 год

Украина занимает первое место в мире по количеству погибших из-за взрывов мин. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи