Российские войска уже официально атакуют Украину - глава нацобороны Польши

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что сейчас происходит постепенное восстановление российской империи, - сообщает "Польское радио".

Блащак считает, что введение военного положения в Украине в связи с обстрелом россиянами украинских кораблей в Керченском проливе показывает, что «Россия не изменила своего курса, связанного с агрессией». 

  

Министр подчеркнул, что Россия напала на Грузию в 2008 году, затем на Украину в 2014 году. «А сейчас российские войска уже официально атакуют Украину», - отметил он. 

По словам главы оборонного ведомства, в России ничего не изменилось. «Подробно ту же имперскую политику, которую проводили раньше, проводят также сегодня...», - отметил Мариуш Блащак. 

Министр также подчеркнул, что сейчас мы имеем дело с «постепенным восстановлением российской империи, с атакой и агрессивной политикой». Мы живем в двадцать первом веке, результатом чего стала гибридная деятельность. Это действия против другого государства. Мы имеем дело с нарушением международного права и мы противостоим этому», - подчеркнул Блащак. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи