Отопление подорожает для населения в среднем на 17% - НКРЭКУ

Тариф на отопление для бытовых потребителей в связи с подорожанием природного газа может увеличиться на 17,1%. Об этом говорится в ответе Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на информационный запрос УНИАН.

"По предварительным расчетам НКРЭКУ, сделанным с учетом требований действующего законодательства, для лицензиатов комиссии тарифы на тепловую энергию для нужд населения увеличатся в среднем на 17,1%", - сказано в сообщении. 

Отмечается, что при этом средняя стоимость услуги централизованного отопления (в частности, для двухкомнатной квартиры) увеличится с 975 до 1136 гривен и таким образом вырастет в сравнении с предыдущей на 161 гривну.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров повысил цену на газ для населения с 1 ноября на 23,5% - до 8550 гривен за тысячу кубометров. Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" предлагает с 1 декабря 2018 года повысить тариф на производство на своих ТЭЦ тепловой энергии для нужд населения на 32% - до 1038,8 гривни за 1 Гкал.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи