Под присмотром ФСБ. У двоих украинских моряков тяжелые травмы - росСМИ

Российский пропагандист Семен Пегов сообщил, что у двоих из троих раненых украинских моряков в результате инцидента при выходе из Керченского пролива, тяжелые травмы. Об этом сообщается в его материале на российском ресурсе "Лайф.ру".

Ранее в СБУ заявили, что один из российских штурмовиков использовал против украинских катеров в районе Керченского пролива 25 ноября две боевые неуправляемые ракеты, в результате чего один из офицеров СБУ получил тяжелое ранение.

Как утверждает Пегов, ссылаясь на "источники в крымских силовых структурах", из троих раненых украинских военных наиболее тяжёлые травмы у двоих. В частности, "одному из военных оторвало пальцы на руке, ещё одному сильно повредило ногу — осколки вошли в бедро, в результате чего случилась большая кровопотеря".


Сообщается, что раненых прооперировали в керченской больнице аннексированного Крыма.

Отмечается, что на данный момент их жизни ничто не угрожает, моряки находятся под постоянным присмотром врачей в травматологическом отделении, реанимации не потребовалось, а также их "охраняют бойцы спецназа пограничной службы ФСБ".

Ранее руководитель Генштаба Виктор Муженко заявил, что украинская сторона не имеет связи с ранеными военными моряками.

Как сообщалось ранее, 25 ноября украинские малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу" осуществляли плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполя. Вблизи Керченского пролива их перехватили четыре приграничных корабля РФ, хотя, по данным ВМС Украины, о переходе корабельной группы российскую сторону уведомили заранее. Вечером корабельная группа ВМС ВСУ двинулась на выход из пролива. Российские корабли начали преследование, а затем открыли огонь на поражение и захватили украинские корабли. По данным Минобороны, шесть украинских моряков получили ранения, всего захвачено 23 военнослужащих. 

 

Российская сторона утверждает, что украинские корабли осуществляли "незаконное пересечение госграницы РФ".   

Вечером 26 ноября Верховная Рада ввела военное положение в 10 областях страны на 30 суток.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи