"Газ Украины" сократит городам-неплательщикам поставки газа. "До уровня расчетов"

Дочернее предприятие НАК "Нафтогаз Украины" - " Газ Украины" решило сократить поставки природного газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) до уровня их расчетов за потребленное топливо.

Как сообщила пресс-служба компании, решение было принято во исполнение поручений НАК "Нафтогаз Украины" с целью укрепления дисциплины расчетов за потребленный газ, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на "Украинские новости".

При этом внимание руководителей местных органов власти и предприятий ТКЭ обращается на то, что задолженность за газ угрожает не только прохождению отопительного сезона в Украине, а и усложняет проведение "Нафтогазом" расчетов с поставщиком импортированного природного газа.

Среди предприятий ТКЭ наибольшими должниками являются "Харьковские тепловые сети" (150,5 млн грн), "Теплоснабжение города Одессы" (134 млн грн), Запорожский концерн "Городские тепловые сети" (130,7 млн грн), "Донецктеплокоммунэнерго" (125,6 млн грн), "Донецкгортеплосеть" (119,7 млн грн).

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи