Этот день в истории: Янукович пьет чай с протестующими, студентам грозят отчислением за участие в Евромайдане

27 ноября в истории Украины:

2004 год


247 народных депутата на заседании парламента 27 ноября признали недействительными результаты второго тура выборов президента Украины 21 ноября.

2006 год

Президент Украины Виктор Ющенко выступает против предоставления правительством государственных кредитных гарантий предприятиям.

2007 год

У народного депутата Украины, члена фракции Партии регионов Владимира Сивковича была похищена барсетка с 1000 гривен.

2008 год

В Донецкой области наблюдается увеличение импорта металла. 

2009 год

Площадь Ленина в центре Донецка превращена в "территорию без Ющенко". Донецкая областная организация Коммунистической партии Украины установила по периметру площади 14 красных агитационных палаток, создав таким образом символическую территорию, на которую запрещен вход главе государства.   

2010 год

Президент Украины Виктор Янукович пьет чай с участниками акции протеста в палатке на Майдане Незалежности в Киеве.

2011 год

Умер один из поддерживающих акцию-голодовку чернобыльцев, шахтер-инвалид Геннадий Коноплев.

2012 год

Экс-замглавы партии "Сильная Украина" Александра Кужель заявила, что Президент Украины Виктор Янукович совершил преступления против народа, дав согласие на создание земельного банка и разработку сланцевого газа. 

2013 год 

Студенты 12 киевских вузов передали обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием немедленно подписать Соглашение об ассоциации с ЕС и возвращаются на Евромайдан. 

 

Студенты киевских вузов заявляют, что им запрещают приходить на Евромайдан, угрожая отчислением.

2014 год

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины с 28 ноября 2014 года прекращает производственную и финансово-хозяйственную деятельность госпредприятий, входящих в сферу управления Минэнерго, находящихся в зоне осуществления АТО. 

2015 год

Министерство культуры исключило из Государственного реестра недвижимых памятников 40 памятников Владимиру Ленину. 

2016 год

Несколько сотен сторонников инициированного Михаилом Саакашвили "Руха новых сил" провели митинг возле памятника Черноволу в Музейном переулке в Киеве.Митинг проходил под лозунгом "Последняя зима нынешней Рады".  
2017 год

Украина вошла в список стран с самым высоким уровнем организованной преступности и заняла 113 место в перечне из 137 позиций. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи