Возможное введение военного положения не повлияет на работу банковской системы Украины – глава НБУ

Возможное принятие решения о введении военного положения в связи с агрессией России в Керченском проливе никак не повлияет на работу банковской системы Украины. Об этом заявил глава Национального банка Украины Яков Смолий на заседании Совета национальной безопасности и обороны в воскресенье, - передает "Интерфакс-Украина". 

"Я хотел бы сказать, что решения, которые будут приняты, никаким образом не повлияют на работу банковской системы. Банковские отделения и офисы будут работать в обычно режиме, и решения не повлияют на работу банков", - сказал Смолий. 

В воскресенье Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов 26 ноября прибыть в Киев на чрезвычайное заседание Верховной Рады, чтобы в закрытом режиме рассмотреть вопрос о введении военного положения в стране.

Как сообщалось ранее, российские корабли открыли огонь по украинским кораблям во время выхода из Керченского пролива, есть информация о шести раненых, двое из которых - в тяжелом состоянии. Два бронекатера "Бердянск" и "Никополь", а также рейдовый буксир "Яна Капу" захвачены.

Генпрокуратура совместно с СБУ зарегистрировала и проводит неотложные следственные действия по акту ведения агрессивной войны Российской Федерацией (по ст. 437 УК).  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи