Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 19 ноября российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня, при этом зафиксировано 5 случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, - сообщает штаб ООС. Враг открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Свободный, Травневое, Степное, Березовое, Новотроицкое и Гнутово. По оборонным укреплениям наших войск неподалеку села Желобки противник осуществлял огневое воздействие еще и из минометов калибра 82 и 120 мм. Такие же минометы российские захватчики применили в районе Чермалыка. Во время боевых действий ранения получили двое военнослужащих Объединенных сил.

Боевики "ДНР" утилизируют методом подрыва присланные из России боеприпасы с истекшим сроком годности. Об этом говорится в сводке группы "Информационное сопротивление". "Отмечается сразу на нескольких "полигонах" утилизация небольших партий боеприпасов путём их подрыва (на этой неделе подобные мероприятия проводились южнее Горловки в карьерах и на "полигонах"). Главная причина – поставка из РФ боеприпасов с истекшими сроками годности, когда их использование небезопасно для самих боевиков", - сообщается в сводке.

В центре оккупированного Донецка 20 ноября перекроют движение из-за "коронации" главаря "ДНР". "20 ноября с 07:00 в центральной части Донецка будет ограничено движение всех видов транспортных средств, кроме общественного муниципального транспорта", - говорится в сообщении сепаратистских СМИ. На 20 ноября в Донецке оккупационные власти запланировали мероприятия, связанные с "вступлением в должность" назначенного в РФ главаря "ДНР" Дениса Пушилина.

Фейковый "народный совет" "ДНР" возглавил бывший народный депутат Украины Владимир Бидевка, - сообщают сепаратистские СМИ. Бидевка был народным депутатом Верховной Рады Украины 7-го созыва. Был членом ныне запрещенной в Украине Коммунистической партии, был включен в избирательный список КПУ. Сепаратистские СМИ пишут о нем, как о "наиболее известном деятеле фракции "Донецкая республика".

Шахтер получил травму выпавшим куском породы на шахте "Щегловская-Глубокая" в оккупированной Макеевке. Об этом сообщает фейковое "МЧС", действующее на подконтрольной боевикам территории Донецкой области. Медпомощь травмированному ГРОЗу, 1976 года рождения, оказали на месте. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в городскую больницу Макеевки.

Нефункционирующий цех горел на территории неработающего завода "Импульс" в оккупированной Макеевке.

В Донецке с 12 по 19 ноября родилось 63 малыша: 31 мальчик и 32 девочки. Об этом сообщила оккупационная администрация города.

В Луганске c 12 по 18 ноября родилось 56 малышей: 28 мальчиков и 28 девочек. Об этом сообщила оккупационная администрация города.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи