Без паники! В "ДНР" уничтожают просроченные боеприпасы, присланные из России - ИС

Боевики "ДНР" утилизируют методом подрыва присланные из России боеприпасы с истекшим сроком годности. Об этом говорится в сводке группы "Информационное сопротивление".

"Отмечается сразу на нескольких "полигонах" утилизация небольших партий боеприпасов путём их подрыва (на этой неделе подобные мероприятия проводились южнее Горловки в карьерах и на "полигонах"). Главная причина – поставка из РФ боеприпасов с истекшими сроками годности, когда их использование небезопасно для самих боевиков", - сообщается в ней.

Первоначально пресс-служба "народной милиции" (бандформирований "ДНР" - "ОстроВ") признала данный факт, не указывая принадлежности взрываемых боеприпасов.

Однако через время на сепаратистских ресурсах распространили "исправленную" информацию о том, что уничтожают якобы "неразорвавшиеся мины и снаряды ВСУ, обнаруженные на линии соприкосновения". Несогласованность версий, а также тот факт, что эта операция не была анонсирована заранее, заставила местных жителей усомниться в том, что проводится "плановая утилизация". В социальных сетях появились панические сообщения о мощных взрывах, от которых в домах дрожат стены и отключаются электроприборы. 

Как сообщалось ранее, боевики "ДНР" пытаются остановить панику, вызванную мощными взрывами под городом Чистяково (бывший Торез). Как рассказал называющий себя заместителем начальника управления "народной милиции" в "ДНР"  Эдуард Басурин, взрывы на полигоне Торез, напугавшие местных жителей, "являются результатом уничтожения неразорвавшихся мин, артиллерийских снарядов, гранат, элементов ракет, о которых сообщают в своих отчетах представители Миссии ОБСЕ". Он заверил, что разрывы боеприпасов в ближайшее время не прекратятся, поскольку, так как их "уничтожение продолжится в плановом порядке". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи