В Лондоне пройдут "Дни украинского кино": программа

"Дни украинского кино" пройдут в Лондоне 17-18 ноября, - сообщается на странице Госкино Украины в Фейсбуке.

Проект внедряет Molodist Kyiv International Film Festival при поддержке Министерство информационной политики Украины.

Почти все фильмы, которые будут демонстрироваться в рамках фестиваля, созданы при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

"Дни украинского кино" в столице Великобритании будут проходить в зале Vue Cinema - Shepherd's Bush 17-18 ноября 2018. В программу мероприятия вошли современные украинские фильмы - как фестивальные хиты, которые получали призы на многочисленных международных кинофестивалях, так и лидеры кассовых сборов в Украине.

Откроется фестиваль показом первого украинского фэнтези "Сторожевая Застава". А закрывать кинодни будет картина Марины Степанской "Стрімголов". Фильм получил немало призов на мировых фестивалях и сразу три национальных кинопремии «Золотая Дзига».

Программа показов:


1) «Сторожевая Застава» (реж. Юрий Ковалев, 2017), суббота, 17 Ноября, 11:00

2) «Когда падают деревья» When The Trees Fall (реж. Марыся Никитюк), суббота,  17 Ноября, 14:15 3) «Война за мир» (реж. Евгений Титаренко, 2017), воскресенье, 18 Ноября, 11:00

4) «Стрімголов» (реж. Марина Степанская, 2017), воскресенье, 18 Ноября, 14:15

Фильмы  Лондоне будут представлять актеры и представители съемочных групп.

Картину «Когда падают деревья» представит исполнительница главной роли Анастасия Пустовит. За эту работу актриса получила награду на нынешнем Одесском международном кинофестивале.

Документальную картину о военном конфликте на Донбассе «Война за мир» представят режиссер Евгений Титаренко и продюсер Наталья Хазан.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи