30 рабочих из Херсона угрожают сжечь себя на Майдане Незалежности

3 февраля рабочие ООО "Херсонский машиностроительный завод" штурмом захватили офис предприятия, протестуя против невыплаты заработной платы в течение четырех месяцев.

Они заявили, что если до 1 марта ситуация не изменится, то 30 работников будут вынуждены свести счеты с жизнью на майдане Незалежности в Киеве путем самосожжения, пишет "Коммерсант".

Захватившие офис предприятия работники потребовали погасить задолженность по зарплате, которая достигла 5 млн грн. "Если до 1 марта ситуация не изменится, 30 работников предприятия вынуждены будут уйти из жизни путем самосожжения на майдане Незалежности в Киеве",– сообщил один из участников акции.

В ноябре 2008-го–январе 2009 года рабочие завода неоднократно пикетировали здание Херсонской облгосадминистрации, однако их требования по выплате зарплаты так и не были удовлетворены - представитель собственника давно не появляется в городе.

Как сообщили в прокуратуре Херсонской области, еще 23 января в отношении руководства завода было возбуждено уголовное дело по ст. 175 Уголовного кодекса, предусматривающей уголовную ответственность за невыплату зарплаты.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи