В Киеве скверу у посольства РФ присвоили имя Немцова. Появился и сквер Скрябина

В Киеве появились скверы, названные в честь погибшего в ДТП певца Кузьмы Скрябина и убитого российского оппозиционера Бориса Немцова. Соответствующие решения приняли столичные депутаты, - сообщает 112.Украина со ссылкой на "Украинские Новости".

Решение о присвоение скверу в Соломенском районе имени Бориса Немцова поддержали 69 депутатов при минимально необходимом 61. Сквер расположен на углу улицы Сурикова и Воздухофлотского проспекта (по адресу Воздухофлотский проспект, 27 в Киеве находится Посольство России - ред.).

В честь Кузьмы Скрябина назвали сквер на улице Василия Порика в Подольском районе. Решение поддержали 77 депутатов.

Напомним, 2 февраля 2015 года Кузьма Скрябин погиб в автокатастрофе в Днепропетровской области. В этом году исполнилось 50 лет со дня рождения музыканта.

Российский оппозиционер Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года.  

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи