Турчинов заявил о подготовке нового пакета санкций из-за фейковых выборов в ОРДЛО

Украина готовит санкции против организаторов "выборов" в "Л/ДНР" и украинских предприятий, которые сотрудничают с российским оборонным комплексом. Об этом  этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время визита в Киевский бронетанковый завод, - сообщает УНИАН.

«Сейчас готовится новый пакет санкций Советом безопасности и обороны, готовят предложения Кабинет министров, Служба безопасности. Верховная Рада внесла свои предложения. И я убежден, что это будет мощный пакет разноплановых санкций, в том числе и против тех, кто был руководителем, вдохновителем и организатором проведения фейковых так называемых «выборов» на оккупированной территории, и против широкого спектра украинских предприятий, которые сотрудничают с оборонным комплексом и усиливают сферу безопасности и обороны Российской Федерации», - заявил он.

Турчинов не исключает, что в этом списке будут также представители отдельных европейских стран, которые «по провокационным соображениям делали вид, что они наблюдают за фейковыми антизаконными выборами на оккупированной территории». 

Вместе с тем, секретарь СНБО подчеркнул, что для Украины противодействие российской агрессии - не только на поле боя. «Это - и, безусловно, технология санкций, технология ограничения какой-либо поддержки российской промышленности, не только оборонной промышленности», - сказал Турчинов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи