В Запорожье незвестный бросил в прохожих взрывное устройство и сбежал

Неизвестный в Запорожье бросил в прохожих взрывное устройство и сбежал. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Инцидент произошел 14 ноября в 19:05 по ул. Военстрой в Шевченковском районе. Полицейские, прибывшие на место происшествия, установили, что неизвестный бросил взрывной предмет, от взрыва которого пострадали трое мужчин, после чего скрылся в неизвестном направлении.
Также на место совершения преступления выехал глава областной полиции Сергей Комиссаров, взрывотехническая служба, кинологи и эксперты. В области введена полицейская операция «Сирена». Весь гарнизон запорожской милиции ориентированы на розыск и задержание злоумышленника.
Трое пострадавших 1989, 1986 и 1996 рождения, с телесными повреждениями доставлены в больницу. Установлено, что они не имеют отношения к политическим партиям, криминалитету, крупному бизнесу и тому подобное. Один из них - студент, двое других - работники предприятий.
Сейчас открыто уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление), ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 
Также полиция просит граждан сообщать о фактах незаконного хранения или использования или перевозки оружия, боеприпасов правоохранителям.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи