Главарь "ДНР" пообещал пристроить всех "технических кандидатов" во власть

Главарь "ДНР" Денис Пушилин пообещал пристроить во власть всех "технических кандидатов", имитировавших состязательность незаконных и фальсифицированных "выборов". Об этом он сказал на пресс-конференции в оккупированном Донецке. 

"Бывшие кандидаты на пост "главы ДНР", не сумевшие победить "на выборах", могут рассчитывать на привлечение к государственной работе", - пообещал он. 

"В самое ближайшее время соберемся за круглым столом, где планируем определить направления, где максимально будут задействованы кандидаты", - заявил Пушилин. 

Как сообщал "ОстроВ", "технические кандидаты", которые "баллотировались" на псевдовыборах в "ДНР" заявили о своем желании готовы работать в команде назначенного Кремлем "главой ДНР" через фальсифицированные выборы Дениса Пушилина. 

12 ноября так называемая "ЦИК ДНР" заявила, что нынешний главарь Денис Пушилин получил 60,85% "голосов" на псевдовыборах 11 ноября. 

Как сообщалось ранее, 11 ноября в ОРДЛО провели фейковые "выборы" главаря и "депутатов". В МИД Украины заявили, что результаты этих фейковых "выборов" на оккупированной территории Донбасса являются юридически ничтожными. 

Спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что так называемым "народным республикам" - "ДНР/ЛНР" - нет места в Минских соглашениях, они являются нелегитимными органами, которые существуют при военной поддержке России и созданы ею для управления украинской территорией, которую РФ контролирует силой. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи