Снегопад в Киеве: уже произошло почти 300 ДТП

Почти 300 ДТП произошло в Киеве в связи с осложнением погодных условий. Об этом  заявил  первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий в эфире одного из телеканалов, - сообщает УНИАН.

Он заявил об осложнении дорожного движения в связи с погодными условиями. «На данный момент все службы задействованы для ликвидации последствий. Создан специальный оперативный штаб, в который входят все службы, включая полицию, дорожные службы, ГСЧС», - отметил Билошицкий. 

Он отметил, что полиция предупреждала и проводила разъяснительную работу относительно технического состояния транспортных средств, чтобы водители заранее поменяли летнюю резину на зимнюю. 

«Мы отмечаем большое количество транспортных происшествий в связи со сложившейся ситуацией. На данный момент в Киеве мы имеем около 300 ДТП, это начиная с утра, и это достаточно большое количество», - сообщил первый заместитель начальника полиции. 

Как сообщалось ранее, сегодня утром, 14 ноября, в Киеве начался снегопад. Для очистки города от снега задействовано 287 единиц техники, а также 61 бригада по ручной уборке. На дорогах наблюдаются сильные заторы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи