В президентском рейтинге уверенно лидирует Тимошенко, Порошенко не проходит во второй тур - соцопрос

Лидером президентского рейтинга остается Юлия Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса Киевского международного института социологии, Центра Разумкова и Социологической группы Рейтинг.

"Лидером президентского рейтинга остается Ю.Тимошенко, которая с разницей почти в два раза опережает ближайших своих конкурентов. Ю.Тимошенко готовы поддержать 21% тех, кто определился с выбором и намерены принять участие в голосовании. В.Зеленского поддерживают 11%, П.Порошенко - 10%, А.Гриценко - 10%, Ю.Бойко - 9%, О.Ляшко - 8%, С.Вакарчука - 6%, Е. Мураева - 5%. Рейтинг других кандидатов - менее 5%. За последние полгода наметился заметный рост рейтинга Ю.Тимошенко", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что Ю.Тимошенко остается в лидерах электоральных симпатий во всех макрорегионах страны, за исключением Донбасса, где она уступает Ю.Бойко. 

"Антирейтинг политиков возглавляет П.Порошенко - более половины опрошенных не проголосовали бы за него ни при каких обстоятельствах", - сообщается в пресс-релизе.   

По результатам моделирования второго тура Ю.Тимошенко побеждает во всех возможных электоральных парах. Зато П.Порошенко проигрывает всем возможным кандидатам на выход во второй тур. 

Выборка: 10 000 респондентов во всех областях Украины (без учета населения АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). Выборка репрезентативна для населения Украины старше 18 лет по таким показателям как пол, возраст, тип поселения и регион проживания. Статистическая погрешность выборки: не более 1,0% Сроки проведения: 19 октября - 2 ноября 2018. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи