Выборы в "ДНР/ЛНР" проходили под контролем вооруженных людей - СММ ОБСЕ

Наблюдатели СММ ОБСЕ 11 ноября в оккупированном Донецке "избирательные участки" охранялись вооруженными людьми. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Отмечается, что в день псевдовыборов в оккупированном Донецке команда Миссии зафиксировала небольшое увеличение присутствия членов вооруженных формирований в некоторых частях центра города. 
В частности, наблюдатели "видели здания с табличками, на которых было написано "избирательные участки"; снаружи большинства таких зданий стояли 2–4 человека в полном боевом снаряжении и с автоматами".
Также поблизости наблюдатели видели прилавки, похожие на те, которые используются на рынках.

Как сообщалось ранее, 11 ноября в ОРДЛО провели фейковые "выборы" главаря и "депутатов". В МИД Украины заявили, что результаты этих фейковых "выборов" на оккупированной территории Донбасса являются юридически ничтожными. 


12 ноября так называемая "ЦИК ДНР" заявила, что нынешний главарь Денис Пушилин получил 60,85% "голосов" на псевдовыборах 11 ноября. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи