Этот день в истории: Порошенко подписал указ про День Достоинства, Украине не выдают беглого депутата

13 ноября в истории Украины:

2004 год


Начальник Управления МВД на Донецкой железной дороге Леонид Кириченко не писал открытое письмо Виктору Ющенко с заявлением о поддержке лидера "Нашей Украины".

2006 год

Большая часть украинцев (74,7 %) считает, что хуже всего правительство Виктора Януковича справляется со сдерживанием роста цен и инфляцией.

2007 год

Министерство иностранных дел ввело должность посла по особым поручениям в сфере противодействия расизму, ксенофобии и дискриминации. 

2008 год

Украина и Польша потеряют право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года, если не будут построены стадионы в Киеве и Варшаве.

2009 год

В Украине участились случаи нападения на банки грабителей в медицинских масках.

2010 год

Депутат Верховной Рады Юрий Гримчак обратился в милицию и Генеральную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела относительно главного советника министра внутренних дел Константина Стогния. В заявлении депутат отметил, что в пятницу вечером после окончания прямого эфира на ТРК "Украина" он стоял возле здания, где расположена телекомпания. Советник министра МВД Константин Стогний подошел к нему и нанес удар в лицо и по ноге. Юрий Гримчак снял побои, которые зафиксированы результатами судейско-медицинской экспертизы.

2012 год

Беларусь, Венгрия, Турция и Украина нарушают принципы свободы СМИ и внесены в "Европейский список особого внимания" ("Europe Watch List").

2013 год

Украина завершила расчеты с Международным валютным фондом по обязательствам 2013 года. 

2014 год

Указы о праздновании ежегодно 21 ноября Дня Достоинства и Свободы, 22 января - Дня Соборности Украины подписал президент Петр Порошенко.

2015 год

В Верховной Раде Украины создано межфракционное депутатское объединение "В защиту нарушенных конституционных прав граждан и против политических репрессий "Запрещено запрещать".

2016 год

Назначение заместителем министра МВД 24-летней Анастасии Деевой было осуществлено с нарушениями

2017 год

Прокуратура Испании отказала Украине в аресте и экстрадиции народного депутата-беглеца Александра Онищенко. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи