В Минздраве Украины не исключают нового антирекорда по заболеваемости корью в этом году

Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины не исключает нового рекорда по заболеваемости корью уже в 2018 году, - сообщает пресс-служба ведомства. 

По оперативным данным, с начала года в Украине корью заболели уже 36 455 человек, из которых 14 111 взрослых и 22 344 ребенка. В Центре общественного здоровья отмечают, что если уровень заболеваемости останется на таком же уровне, то к концу года количество больных корью может превысить "рекордный" показатель заболеваемости за 2006 год, когда заболели 42 724 человека.

"Лекарств от кори не существует, единственный способ защититься от этого заболевания - вакцинация. Сейчас в Украине достаточно вакцин для проведения плановой и усиленной иммунизации против кори", - напомнили в Минздраве. 

Наибольший прирост заболеваемости корью наблюдается во Львовской ( всего 7 364 заболевших), Ивано-Франковской (3 612) и Закарпатской (3 459) областях. 

На прошлой неделе количество новых больных несколько снизилось - корь диагностировали у 359 взрослых и 887 детей (-5,5% к предыдущей недели).

Всего с начала года от осложнений кори умерли пятнадцать человек: одиннадцать детей и четверо взрослых.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи