Этот день в истории: Ющенко защищает право смотреть кино на родном языке, в Украине не стало милиции

7 ноября в истории Украины: 

2005 год 

ОАО "Укртелеком" будет следующим крупнейшим предприятием Украины, которое намерено приватизировать правительство.

2006 год 

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание генерального прокурора Александр Медведько на необходимость принять все возможные меры для обеспечения защиты прав и интересов граждан, которые хотят смотреть иностранноязычную кинопродукцию на родном языке

2007 год 

Прогрессивно-социалистическая партия Украины может оставить тему НАТО и возглавить новое «освободительное движение».  

2008 год 

В течение июля-сентября 2008 года свыше 4 тысяч украинцев обратились в органы регистрации актов гражданского состояния граждан (РАГС) с заявлением об изменении фамилии или имени из-за их неблагозвучности, политических симпатий или просто чудачества. Так, зарегистрированы изменения фамилий: с «Кривокулинский» на «Тимошенко», с «Урода» на «Романовская», с «Свинар» на «Кравченко», с «Бугай» на «Бондарь», с «Заец» на «Петронюк», с «Козел» на «Пилипюк» и др. Также, зарегистрированы изменения имен: с «Вачаган» на «Вадим», с «Валентина» на «Фатима», с «Валентина» на «Леонела», с «Татьяна» на «Татьяна-Дарина».

2010 год 

Государственная пенитенциарная служба заявляет о нарушении функции ходьбы у бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко. 

2011 год 

Луганские коммунисты подарили Азарову ложку и пожелали "не поперхнуться".

2012 год 

Более 200 человек объявили голодовку в Одессе, протестуя против результатов выборов по 134-му округу. 

2013 год 

Компания Group DF предпринимателя Дмитрия Фирташа намерена создать газовый холдинг на основе принадлежащих ей облгазов.

2015 год 

Милиция де-юре прекращает существование с 7 ноября, ее заменяет Национальная полиция.  

2016 год 

Кабинет министров пересмотрел набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп населения. 

2017 год 

За постановление об отставке министра внутренних дел Украины Арсена Авакова проголосовал 31 народный депутат Верховной Рады. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи