Этот день в истории: в Донецке грипп встречают весело, активисты напали на Зоряна Шкиряка

6 ноября в истории Украины:

2006 год


По просьбе сына Щербаня депутат от Партии регионов Ян Табачник внес поручительство за его отца - бывшего губернатора Сумской области Владимира Щербаня.

2007 год

По итогам января-сентября 2007 года Украина заняла третье место среди стран СНГ по темпам промышленного роста.

2008 год

В Украине в третьем квартале 2008 года зарегистрировано вдвое больше браков, чем за предыдущий квартал.

2009 год

В Донецке горожане начали заказывать креативные веселые маски против гриппа. 

2012 год

Верховная Рада урегулировала процедуру проведения всеукраинских референдумов, в частности, по принятию новой редакции Конституции.

2014 год 

Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что  Россия оборудует специальный полигон для обучения боевиков в Донецкой области. 

2015 год

Мирная акция протеста против преступлений российской оккупационной власти на территории Крыма прошла в Киеве возле здания посольства РФ в Украине.

2016 год

Миссия ОБСЕ зафиксировала увеличение обстрелов с 430 до 585 в Донецкой области 3 и 4 ноября соответственно.

2017 год

Несколько человек напали на советника главы МВД Зоряна Шкиряка под зданием Высшего специализированного суда Киева. В этом суде проходило заседание по делу бердянского пограничника Сергея Колмогорова, которого суд низшей инстанции приговорил к 13 годам тюрьмы за умышленное убийство и превышение служебных полномочий. Шкиряка у входа в здание суда окружила толпа из около сотни человек. Несколько человек пытались напасть на него, выкрикивая: "Мусор поганый, скотина, б…, мусор галимый. У...й отсюда". 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи