Франция призвала Россию не допустить эскалации на Донбассе из-за псевдовыборов в ОРДЛО

Франция призвала Россию предотвратить эскалацию ситуации из-за проведения "выборов" в псевдореспубликах на Донбассе. Об этом заявил во время брифинга представитель МИД Франции, - сообщает "Европейская правда" со ссылкой на сайт ведомства.

По его словам, Франция использует встречу Совбеза ООН по ситуации в Украине для того, чтобы напомнить о том, что так называемые "выборы" в псевдореспубликах угрожают суверенитету Украины и противоречат обязательствам в рамках Минских договоренностей.

"Как посредник в нормандском формате Франция призывает российские власти предотвратить принятие любого решения, которое скорее всего будет способствовать восстановлению напряженности на востоке Украины", - сказал представитель МИД Франции.

По его словам, Франция не видит прогресса в ситуации с безопасностью на Донбассе и обеспокоена гуманитарной ситуацией в регионе.

"Реализация Минских соглашений, в которые вовлечены как Россия, так и Украина, остается единственным способом достижения мирного и устойчивого урегулирования этого почти пятилетнего конфликта", - отметили в МИД Франции.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи