"Мне не на что жаловаться". Наев опроверг наличие недокомплекта личного состава в зоне проведения ООС

Командующий ООС Сергей Наев опроверг недокомплект личного состава на передовой на Донбассе. Об этом он сказал в интервью BBC News Украина, отвечая на вопрос о наличии проблемы нехватки бойцов на линии соприкосновения.

"Непосредственно в районе ООС укомплектованность воинских частей намного выше, чем тогда, когда они выходят оттуда. Тогда уже происходит увольнение личного состава. Я получаю боеспособные воинские части, мне не на что жаловаться. Соотношение сил и средств по сравнению с врагом в мою пользу", - утверждает Наев.

Кроме того, он прокомментировал вопрос оттока из армии людей с боевым опытом. "Идет пятый год противостояния российской агрессии, накладывает свой отпечаток на этот процесс. Но мне известны случаи, когда те, кто уволились, в частности еще 2014-2015 годах, сейчас возвращаются в армию", - отметил Наев.

На уточняющий вопрос, достаточно ли на линии соприкосновения бойцов с опытом боевых действий 2014-2015 годов, командующий ООС сказал, что "такие люди воюют и сейчас". В частности, он привел пример 24-й отдельного штурмового батальона "Айдар", который отбил атаку роты российско-оккупационных войск 23 августа 2014 года.

"Мне очень приятно, что в этом подразделении служат военнослужащие еще с 2014 года", - сказал Наев.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи