Этот день в истории. На "Арене Львов" освистали Януковича, из плена боевиков освободили 9 человек

29 октября в истории Украины:

2004 год


По сообщениям операторов рынка, цены на сахар в Украине снижаются.

2007 год

На шахте им. 50-летия СССР (ОАО "Краснодонуголь") в г. Краснодон Луганской области погибли четверо горняков.

2008 год

Массовые увольнения в Украине происходят и будут происходить в дальнейшем из-за того, что в большинстве компаний работают «лишние люди».

2009 год

Международная фоноскопическая экспертиза подтвердила аутентичность пленок Мельниченко.

2010 год

Обязательное дублирование фильмов для проката на украинский язык отменено.

2011 год

Зрители торжественного открытия «Арены Львов» освистали Президента Украины Виктора Януковича и экс-президента Украины Виктора Ющенко, которых в ходе шоу показывали на большом экране.

2012 год

На избирательном участке № 141686 в Донецке (ул. Цусимская,18) уполномоченную от партии УДАР Галину Хилинскую госпитализировали с сердечным приступом после того, как ее и членов комиссии освободили из «осады», устроенной неизвестными вечером 28 октября. 

2013 год

Первый уникальный для Украины тренажерный комплекс для людей с ограниченными физическими возможностями установлен в Горловке,

2014 год

Украинская летчица Надежда Савченко опознала в лидере "ЛНР" Игоре Плотницком одного из своих похитителей.

2015 год

Президент Украины Петр Порошенко сообщил об освобождении из плена боевиков на Донбассе девяти украинских военнослужащих. 

2016 год

Производство об установлении факта вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины открыл Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел по заявлению руководителя проекта "Открытый суд" Станислава Батрина .

2017 год

Около 400 человек проводит акцию возле стен Верховной Рады.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи