Вечером на КПВВ "Новотроицкое" российско-оккупационные войска устроили провокацию

В районе проведения операции Объединенных сил вечером 26 октября российско-оккупационные войска устроили провокацию. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

"Военнослужащие из состава Объединенных сил в первую очередь делают все для обеспечения безопасности гражданских лиц. Так, сегодня, незадолго до закрытия контрольного пункта въезда-выезда «Новотроицкое» со стороны временно оккупированной территории Украины одновременно прибыло более 40 транспортных средств. Чтобы не допустить ночевки гражданских лиц в так называемой «серой зоне», которую ночью имеет привычку обстреливать агрессор, командование Объединенных сил приняло решение относительно продления работы КПВВ. Все автомобили были оформлены в установленном порядке", - говорится в сообщении.

"Подчеркиваем: чтобы обезопасить себя от попадания в подобные ситуации следует планировать свое передвижение так, чтобы выезжать заранее, поскольку со стороны российско-оккупационных войск периодически происходят случаи некоего "порывистого" пропуска гражданских лиц в большом количестве незадолго до закрытия КПВВ, когда есть риск остаться на ночь на опасном участке", - заявляют в штабе.

"Конечно, пограничники из состава Объединенных сил в таких случаях действуют только на пользу сограждан, прилагая все усилия, чтобы все могли пересечь линию разграничения на въезд в контролируемой украинскими властями территории Украины", - отметили в штабе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи