Треть потенциальных кандидатов в президенты являются фигурантами уголовных дел - эксперт

Десять потенциальных кандидатов в президенты Украины являются фигурантами уголовных дел. Об этом сказал председатель Всеукраинской общественной организации "Комитет избирателей Украины" Алексей Кошель сегодня на брифинге в Киеве, - предает корреспондент "ОстроВа".

"Сейчас у нас уже 31 политиков, которые заявили о намерениях принять участие в выборах. Если посмотреть на их биографии, то мы можем утверждать, что треть потенциальных кандидатов в президенты являются фигурантами уголовных дел НАБУ, Генпрокуратуры, САП. Это достаточно интересный феномен, когда политики пытаются дать своим уголовным делам, где они фигурируют, политическую окраску", - сказал он.

Он отметил, что десять политиков являются фигурантами уголовных дел и к двум есть ряд вопросов со стороны НАБУ.

"Среди тех политиков, которые заявили о намерении участвовать в выборах, есть известный беглец Александр Онищенко. Есть политики, которые пребывали или пребывают в следственных изоляторах, это Надежда Савченко, Роман Насиров, Михаил Добкин", - пояснил Алексей Кошель.


"Фактически НАБУ может стать главным выдвиженцем кандидатов в президенты", - сказал он.

Алексей Кошель также отметил, что подобная ситуация может повториться с парламентскими выборами в 2019 году.

"Тогда мы увидим "партии" Насирова, Онищенко, Надежды Савченко, которые будут принимать активное участие в парламентских выборах", - сказал эксперт.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи