Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В течение суток 24 октября в районе проведения операции Объединенных сил российско-оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Опорные пункты наших войск вблизи Гнутово обстреляны из минометов 82-го калибра, а позиции у Новолуганского, Каменки, Катериновки и Тарамчука - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе хутора Свободного дважды за день шли боевые действия вокруг этого небольшого населенного пункта. Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Подразделения Объединенных сил достойно отвечали.

В 70 км к востоку от Донецка беспилотник ОБСЕ обнаружил российский зенитно-ракетный комплекс "Оса". Об этом сообщается на Фейсбук-странице СММ ОБСЕ.

В оккупированном Донецке арестовали бывшего до 2014 года секретарем городского совета Сергея Богачева. Об этом говорится в анонимных сообщениях в социальной сети. Сергей Богачев – до 2014 года активный функционер Партии регионов, никогда не скрывавший своих пророссийских взглядов, член Союза писателей России.

Так называемая "госавтоинспекция ДНР" штрафует водителей и задерживает транспортные средства с единственно законными регистрационными номерными знаками Украины. Об этом сообщает фейковое "МВД "ДНР". Владельцев авто с украинскими номерами наказывают штрафами и административным арестом транспорта в случае, если нет перерегистрации в "ДНР". Уже с 1 августа на спецплощадки оккупантами доставлено более 500 машин, не прошедших перегистрацию и регистрацию транспорта.

Жителей оккупированной Луганщины оставят на полтора суток без электроэнергии из-за ремонтных работ на подстанции. Об этом заявили в так называемом "минтопэнерго" террористической "ЛНР". Ремонт будет производится на подстанции "Победа 500 кВт", обеспечивающей электроэнергией практически всю оккупированную территорию Луганской области.

Семь человек пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в оккупированной Макеевке с участием автобуса, - сообщают сепаратистские СМИ. Авария произошла утром 24 октября на проспекте 250-летия Донбасса в центре города. Пострадавшие были доставлены в Макеевскую клиническую рудничную больницу.

Двое вооруженных боевиков отказали патрулю СММ ОБСЕ в доступе на территорию объекта на юго-восточной окраине оккупированного Алчевска. Когда наблюдатели уточняли сообщение о наличии тяжелого вооружения на объекте незаконных вооруженных формирований, расположенном на южной окраине н. п. Богдановка (неподконтрольный правительству, 44 км к западу от Луганска), двое вооруженных мужчин отказали патрулю СММ в доступе на территорию этого объекта, - говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи