Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В течение 23 октября в районе операции Объединенных сил враг 4 раза нарушил режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник вел прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Станицы Луганской, Марьинки, Староигнатьевки и Гнутово. В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб.

Автомобиль компании "Вода Донбасса" наехал на взрывное устройство по дороге к месту предполагаемого порыва на водоводе "Горловка – Торецк", в результате чего были контужены два человека. Об этом сообщает пресс-служба водоснабжающего предприятия.

Пресс-центр штаба операции Объединенных сил опроверг сообщения СМИ о якобы обстреле со стороны российских оккупантов города Счастья и Счастьинской ТЭС.

Создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский уверен, что Россия не присоединит к себе оккупированные территории Донбасса из-за большой дороговизны подобного "воссоединения". Об этом он написал в социальной сети.

Жители оккупированной части Донецкой области могут позволить себе покупки в супермаркете в среднем на сумму не более 60 российских рублей (26 гривен). Об этом сообщает харьковский сепаратист и пропагандист "русского мира" Константин Долгов в социальной сети. "Чудовищная новость из "ДНР". Средний чек в сети супермаркетов ХХХ (одни из ключевых игроков на рынке) по итогам первой половины октября упал до 60 рублей. Еще раз: ШЕСТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ СРЕДНИЙ ЧЕК", - вынужденно признает он тотальную нищету населения оккупированного Россией и боевиками Донбасса.

Нынешний главарь "ДНР" Денис Пушилин сформировал и передал карательным органам списки так называемых "критически важных специалистов", которым категорически запрещен выезд с оккупированной территории. Об этом в социальных сетях под ником "Донецкий абориген" пишет один из активистов "русской весны-2014", ныне отстраненный от власти.

Обещанное повышение на 10% заработной платы бюджетникам оккупированной части Луганской области в пропагандистских целях представляется большим достижением оккупационной власти. Тему якобы обеспечения педагогов "ЛНР" стабильным доходом на страницах сепаратистских СМИ поднимает преподаватель незаконного работающего клона Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Оксана Дибас. "Повышение заработной платы преподавателям высших учебных заведений "республики" исключит любые коррупционные составляющие в их работе", - уверяет она, комментируя обещанное повышение главарем "ЛНР" бюджетных зарплат.

Новые шлагбаумы появились в центре оккупированного Донецка. Об этом местные жители пишут в социальных сетях. Шлагбаум возник на бульваре Пушкина. Движение ограничено ниже проспекта Маяковского и до 25-летия РККА. Сквозной проезд с Университетской на бульвар мимо гостиницы Park Inn также закрыт. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи