В убийстве "убоповца" Ерохина подозреваются сотрудники МВД и налоговик - Генпрокуратура

В убийстве полковника милиции, начальника отдела ГУБОП Романа Ерохина подозреваются сотрудники МВД и налоговой милиции. Об этом сказал заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в интервью газете "Сегодня".

«По исполнителям убийства дело уже в суде, - сказал Ренат Кузьмин. - А по заказчикам материалы выделены в отдельное производство».

«Мы сейчас объединили ранее нераскрытые подобные дела и начинаем отработку всех возможных версий. Включая самые, на первый взгляд, фантастические», - рассказал замгенпрокурора.

«Что касается исполнителей, то действовала устойчивая преступная группа, которую можно назвать «оборотнями в погонах», потому что там большинство либо сотрудники МВД, либо налоговой милиции», - отметил он. 

Как сообщал «Остров», 21 августа 2006 года труп Романа Ерохина был найден в Киевской области. На его теле было обнаружено восемь огнестрельных ранений. 11 августа министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о похищении Ерохина и высказал мнение, что в этом деле замешаны представители Верховной Рады. По словам министра, Ерохин занимался раскрытием преступлений, связанных с деятельностью конвертационных центров. 

23 января 2007 года подозреваемый в организации убийства Ерохина бывший сотрудник Государственной налоговой администрации Киева Сергей Бида был доставлен из России в Украину и арестован. 25 октября 2006 года в российской Туле Бида явился с повинной.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи