Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 18 октября российские оккупационные войска 4 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает штаб ООС. Днем враг открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Невельское, Гнутово и Лебединское. Опорный пункт наших войск вблизи Лебединского оккупанты обстреляли из противотанкового ракетного комплекса. Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено.

Шесть человек, которые причастны к деятельности незаконных вооруженных формирований, задержали за сутки правоохранители Объединенных сил на блокпостах на Донбассе, - сообщил штаб ООС.

Введение должности "премьер-министра" обсуждают оккупационные власти ОРДО. Об этом заявил временный главарь "ДНР" Денис Пушилин, - сообщают сепаратистские СМИ. По его словам, если "учитывать все обстоятельства" и "огромный пласт работы" для оккупационной "власти", то ОРДО нуждается в "премьер-министре".

Движение личного транспорта в центре оккупированного Донецка будет ограничено с 12:00 в пятницу, 19 октября. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МВД", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. Причиной ограничения движения является проведение пропагандистских мероприятий в рамках празднования "дня флага" "ДНР".

Семь грузовых автомобилей с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста пересекли КПВВ «Новотроицкое» в сторону оккупированной территории, - сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Пожилой мужчина скончался на КПВВ "Майорское" 18 октября. Об этом сообщают мониторы БФ "Право на защиту". Отмечается, что 82-летний мужчина направлялся из Горловки на контролируемую правительством Украины территорию. "Перед прохождением контроля мужчина потерял сознание. Смерть наступила мгновенно", - говорится в сообщении.

Четыре человека погибли в результате лобового столкновения легковых автомобилей Daewoo Lanos и ЗАЗ-1102 "Таврия" на автодороге Донецк-Новоазовск-Седово возле с.Раздольное. Об этом сообщает фейковое "МЧС", действующее на оккупированной территории Донецкой области.

Трое мужчин устроили погром на автозаправочной станции в центре оккупированного Донецка, - сообщают сепаратистские СМИ. Мужчины вошли в торговый зал и начали нарушать общественный порядок. Присутствующие попытались урезонить хулиганов, однако те напали на одного из сотрудников станции. В ходе потасовки нападавшие причинили предприятию материальный ущерб на сумму около 50 тысяч рублей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи