Украина получила новую партию вакцины против кори

Украина получила новую партию вакцины КПК против кори, паротита и краснухи – 392 тысячи доз. Об этом сообщает пресс-центр Министерства здравоохранения.

ЮНИСЕФ закупил вакцины на средства из украинского бюджета по заказу Минздрава в рамках государственной программы иммунизации и в ответ на вспышку кори в Украине.

Сейчас в Украине есть в наличии более миллиона доз вакцин против кори, паротита и краснухи.

Новая партия вакцин против кори, паротита и краснухи "М-М-Р II" произведена компанией "Мерк" (Merck Vaccines), США. "Это эффективная и безопасная вакцина, преквалифицированная Всемирной организацией охраны здоровья", - говорится в сообщении. 

За последнюю неделю корью заболели 707 украинцев, а с начала 2018 года - более 33 тысяч. Больше всего болеют корью в тех областях, где уровень охвата плановой вакцинацией наименьший (Ивано-Франковская, Закарпатская, Львовская области). Риск заболеть увеличивается и из-за совместного пребывания детей школах и детских садах. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи