В "Борисполе" встретили первый рейс Brussels Airlines (ФОТО)

Первый рейс бельгийской авиакомпании Brussels Airlines, который прилетел из Брюсселя в Киев, торжественно встретили  в международном аэропорту "Борисполь", -  сообщает "Укринформ".

Первый рейс 17 октября осуществлен на самолете Airbus A320. Самолет встретили символической водяной "радугой". На мероприятии присутствовали министр инфраструктуры Владимир Омелян, посол Бельгии в Украине Алекс Ленартс, представитель авиакомпании Brussels Airlines Рене Койнзак и генеральный директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин.

Омелян отметил, что отныне украинцы смогут регулярно летать в столицу объединенной Европы - Брюссель.

Авиакомпания Brussels Airlines, начиная с 17 октября, будет летать между Киевом и Брюсселем четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Brussels Airlines имеет значительную сеть маршрутов в города Африки, куда пассажиры из Киева смогут добраться с одной пересадкой в Брюсселе.

Brussels Airlines - крупнейшая авиакомпания Бельгии и дочернее предприятие компании Lufthansa.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи