Под Кабмином на акции протеста профсоюзов двух нардепов облили веществом с неприятным запахом (Видео)

Двое злоумышленников облили неизвестным веществом с неприятным запахом участников Всеукраинской акции протеста профсоюзов сегодня  под зданием Кабмина в Киеве, - сообщает "Укринформ".

Облитыми оказались двое депутатов от БПП Сергей Каплин и Александр Сугоняко, и одна женщина - участница акции протеста. После этого инцидента  правоохранители взяли под усиленную охрану здание Кабмина.

Полиция диалога проинформировала о двух задержанных. Их, вероятнее всего, доставят в Печерский райотдел полиции Киева.

Как сообщалось ранее, сегодня проходит в Киеве акция протеста, организованная Федерацией профсоюзов Украины.Около 10 тысяч человек пикетируют Кабинет министров и Верховную Раду Украины. Они держат плакаты с надписями: "Работу, зарплату, достойную жизнь", "Нет бессмысленным реформам", "Медикам достойную оплату труда", "Нет тарифному геноциду". Участники акции требуют повышения зарплат и пенсий, установить мораторий на повышение цен на потребительские товары и услуги, учесть предложения профсоюзов в проекте госбюджета на 2019 год.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи