Военные рассказали, откуда упала на Лисичанск часть ракеты "Оса"

Командование «Север» Вооруженных сил Украины объяснило причины падения в Лисичанске части ракеты "Оса". Об этом сообщает "Радио Свобода".

По информации командования, утром 12 октября дежурные средства противовоздушной обороны обнаружили два беспилотных летательных аппарата, которые «пересекли линию разграничения и двигались в направлении Лисичанского нефтеперерабатывающего завода».

«Оба БПЛА были идентифицированы как ударные и несущие угрозу жизни и здоровью мирных жителей. Было принято решение на применение средств ПВО. В результате отражения воздушной атаки один беспилотный летательный аппарат противника был сбит, второму удалось вернуться на неподконтрольную территорию. Поражение воздушной цели произошло на высоте 2000 метров. Во время поражения никто из гражданского населения не пострадал», - информируют военные.

В комментариях к этому сообщению военные уточнили, что беспилотник был сбит ракетой зенитно-ракетного комплекса «Оса».

Ранее сообщалось, что в Лисичанске возле школы упала часть ракеты "Оса".

Вечером 12 октября штаб ООС сообщил, что беспилотники "были уничтожены дежурными огневыми средствами на максимальных высотах".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи