Взрывы боеприпасов в Ичне: к медикам обратилось более 60 человек

Более 60 человек обратились за медпомощью  из-за взрывов на складах боеприпасов в Черниговской области. Об этом сообщается на сайте Черниговской ОГА.

"По оперативной информации, по состоянию на 10:00 час. интенсивность взрывов уменьшилась. За медицинской помощью обратились 63 человека в связи с плохим самочувствием из-за задымления", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в Ичнянском районе в зону возможного поражения от последствий чрезвычайной ситуации в радиусе 16 километров попадает 18 794 человека, которые должны быть эвакуированы. 

В частности, на оперативном совещании по этому поводу в ОГА, отметили необходимость обеспечения питанием этих людей.

"Речь шла не только о сухом пайке (вермишель быстрого приготовления, сыр, печенье, вода и т.д.), но и горячее питание. Сейчас же необходимо рассчитать потребность в продуктах.

По словам директора Департамента финансов ОГА Валерия Дудко, на эти цели можно срочно использовать 220000 гривен из областного материального резерва.

"Уже сегодня продукты питания должны быть в пунктах эвакуации. Транспорт для этого есть, - подчеркнула замглавы ОГА Наталья Романова и особое внимание обратила на обеспечение детским питанием. Также по ее словам, надо  просчитать и питание самих ликвидаторов. 

Сейчас на месте работает почти 500 человек, не считая представителей ВСУ.

На совещании рассматривался вопрос о готовности медицинских учреждений Чернигова принять в случае необходимости беременных и рожениц с Ичнянского района.

Как сообщалось ранее, в районе населенного пункта Ичня Черниговской области произошел взрыв на технической территории арсенала. Сейчас территория арсенала охвачена пожаром. Начата эвакуация военных и мирных жителей. Информации о погибших и раненых нет.

Закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км, приостановлено движение железнодорожного и автомобильного транспорта. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи