На оккупированной Луганщине тоже наблюдаются перебои с мобильной связью МТС (Vodafone)

Оккупационные власти "ЛНР" предупреждают население о возможных перебоях в работе украинского оператора мобильной связи МТС (Vodafone). Об этом говорится в сообщении фейкового "министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР".

Отмечается, что проблемы с мобильной связью вызваны повреждением волоконно-оптической линии связи в районе Лисичанска. По словам оккупационных властей, ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Работа мобильного оператора МТС (Vodafone) на оккупированной территории Донецкой области тоже отсутствует. 

Как сообщалось ранее, под руководством называющего себя "министром связи" Виктора Яценко было разграблено оборудование украинских мобильных операторов "Киевстар" и lifecell. На их технической базе была организована работа сепаратистской мобильной сети "Феникс". После того, как 11 января на всей оккупированной территории Донбасса отключилась мобильная связь Vodafone (МТС), "Феникс" стал практически монополистом, увеличив свою абонентскую базу до миллиона пользователей. При этом его функционал ограничен оккупированной территорией Донецкой области и в условиях наплыва пользователей работает "через раз". МТС на оккупированной территории в настоящее время работает, но не обеспечивает устойчивого покрытия. Оккупационная власть "ДНР" настаивает, что Vodafone должен осуществлять платежи на оккупированной территории. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи