Бывшего мужа Лилии Подкопаевой подозревают в государственной измене. Суд арестовал Нагорного

Служба безопасности Украины подозревают бывшего супруга олимпийской чемпионки по гимнастике Лилии Подкопаевой бизнесмена Тимофея Нагорного в государственной измене. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на СБУ.

Сейчас Нагорного удерживают под арестом в СИЗО.

Журналист Роман Реведжук выложил у себя на странице в "Фейсбуке" сканы решения суда об избрании ему меры пресечения. Согласно этим документам, 4 октября Печерский суд Киева избрал фигуранту дела арест с возможностью внесения залога в размере 528,6 тысяч гривень.

Как уточнили в СБУ, они подали апелляцию на это решение, так как не согласны с тем, что Нагорный может внести деньги и выйти на свободу. Ее рассмотрят 10 октября.

По словам Реведжука, который называет себя другом подозреваемого, СБУ взяла того "в разработку" за общение с российским бизнесменом Алексеем Дашутиным. Последний якобы был осужден в РФ за разворовывание имущества Минобороны РФ, но избежал тюрьмы.

СБУ считает, отметил журналист, что в разговоре Нагорного с Дашутиным были "поставлены под сомнение национальные интересы Украины".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи