Российский пропагандист рассказал, как неумный Захарченко мешал "одной соседней стране" воевать против Украины

Главарь "ДНР" Александр Захарченко своими регулярными поездками на передовую лишь мешал российскому командованию продолжать боевые действия на Донбассе, а его личная "гвардия" больно била по бюджету поддержки сепаратизма на востоке Украины. Такое мнение в социальной сети высказал российский пропагандист Андрей Бабицкий, с началом оккупации Донбасса поселившийся в Донецке. 

Критикуя тезис соратников ликвидированного главаря, что Захарченко был настоящим защитником, который "все время не просто наведывался на передовую с целью инспекции, но и воевал", россиянин откровенно признает, что Захарченко главнокомандующим являлся лишь номинально. Бабицкий пишет, что посещение линии фронта "было его личным и необязательным хобби, поскольку уже давно армейские корпуса республик – это предмет ведения одной соседней страны (России – "ОстроВ) и удерживаемые волей поместного властителя ведомственные и подчинявшиеся лично ему силовые подразделения очень портили картину и обременяли бюджет". 

По словам большого симпатика "Новороссии", война на Донбассе для Захарченко была своеобразным сафари, на котором он "упоенно играл в солдатиков, подставляя себя и других… Игра в кровавые фантики стала для него смыслом жизни".

Бабицкий очень низко оценивает управленческие способности ликвидированного главаря "ДНР" и называет его гопником. "Он был храбрый, но неумный и непригодный для управления человек. Психология и система ценностных координат гопника в его лице попыталась еще раз заявить о своем праве на существование в пределах русской проблемной повестки", - нарушает российский пропагандист правило, согласно которому о мертвых принято говорить только хорошее. 

"Не надо мешать, когда вас не просят и вы на фронте совсем не нужны. Просто ужасно мешаете…", - резюмировал россиянин. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
30.05.2025
13:00

Выезд, льготы, документы и бюджет: как молодежи из оккупации поступить в украинские вузы в 2025 году

Никто не имеет права требовать от абитуриентов с оккупированных территорий (проживающих там или выехавших в этом году) результатов НМТ.
Мир
29.05.2025
20:00

"Когда речь идет о бандите в Москве, нужно готовиться к тому, что будет хуже". Медиа о заявлениях и действиях президента Трампа

...Желание Трампа не обращать внимания на текущее состояние войны резко контрастирует с взглядами многих республиканцев в Конгрессе, которые придерживаются давней позиции своей партии в отношении России как заклятого врага...
Луганск
27.05.2025
11:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: Байбак «двести». Я не могу спать

«Нам инструкторы говорили перед отправкой - мол, вы не очень привязывайтесь друг к другу, потому что из вас много будет «двухсотых», а то и все»
Все статьи