В Киеве представили спектакли по пьесе современного британского драматурга (ФОТО)

Премьера спектакля "Заложники" театральной лаборатории  «Второй этаж» состоялась 6,7 октября в Мистецьком Арсенале.

В основе спектакля - пьеса известного современного британского драматурга Дэвида Эдгара «Pentecost». Это первое сценическое прочтение этой пьесы на украинском языке.


История разворачивается в старой заброшенной церкви, где находят уникальную фреску.  . Местная искусствовед утверждает, что Ренессанс начался в Восточной Европе. Вероятно, история Западного искусства может быть кардинально переписана. Однако за фреску пытаются бороться и чиновники, и священники,  и международные эксперты.



Отмечается, что работы Дэвида Эдгара неоднократно становились лауреатами наград: Society of West End Theatres Best Plays, Tony Award (USA), Plays and Players Award for Best Play.

 

В спектакле занято 18 актеров, звучит 10 разных языков.

Режиссер спектакля - Ольга Данилюк, которая ранее работала с детьми из Донбасса над спектаклем "Письма незнакомому другу из Нью-Йорка"


Второй режиссер - Дмитрий Захоженко (финалист TakingtheStage 2017). Сценограф Федор Александрович.

Также зрители, пришедшие на спектакль, смогли посетить выставку работ студентов кафедры сценографии и экранных искусств Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. В холле были представлены макеты сценографии и эскизов к спектаклям, как уже реализованных так и не осуществленных.

Фото - страница спектакля в Фейсбуке.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи