Этот день в истории. Задержан заместитель министра обороны, США огорчены приговором Тимошенко

11 октября в истории Украины:

2004 год


За последний месяц рейтинг кандидата в президенты Украины Виктора Януковича вырос в Донецкой области на 8-9%.

2005 год

Директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин отмечает, что Москва начинает говорить с экс-премьером Юлией Тимошенко как с потенциальным лидером оппозиции. 

2006 год

Президент Виктор Ющенко считает, что министрам от "Нашей Украины" нечего делать в правительстве, которое не разделяет приоритетов Универсала национального единства.

2007 год

В Донецком центре трансплантации почек подтверждают присутствие доктора Михаэля Зиса на некоторых операциях граждан Израиля, которые проводились в центре. Донецкие урологи убеждены, что скандал с трансплантациями спровоцирован специально. 

2008 год

Заместитель лидера фракции Партии регионов Борис Колесников считает необходимым ввести мораторий на спорные вопросы для основных противоборствующих политических сил.

2010 год

Президент Украины Виктор Янукович требует от премьер-министра Николая Азарова отменить решение о платных услугах для студентов в вузах.

2011 год

Соединенные Штаты Америки глубоко разочарованы осуждением и приговором, вынесенным бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, считая судебное преследование экс-премьера политически мотивированным.

2012 год

Ветировать закон о Едином государственном демографическом реестре, который предусматривает введение биометрических паспортов призвал президента Виктора Януковича глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир (Сабодан).

2013 год

Евросоюз предоставит Украине финансовую помощь в размере 186 млн. евро для внедрения соглашения с ЕС, и 610 млн. евро - после выполнения Украиной всех условий, а также обещает помощь в переговорах с МВФ. 

2014 год

Двое жителей Донецка погибли в результате очередного артобстрела в городе.

2015 год

За все время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины было возбуждено 16 тысяч дел о дезертирстве.

2016 год

Оккупационные власти Крыма рассчитывают выставить в конце октября на продажу ряд объектов, ранее принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

2017 год

Замминистра Минобороны Украины задержан по подозрению в причастности к коррупционной схеме растраты 149 млн гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи