Этот день в истории. Янукович обещает федерализацию Украины, украинские боксеры - лучшие

10 октября в истории Украины:

2005 год


По словам лидера Партии регионов Виктора Януковича, сразу после парламентских выборов начнется процесс федерализации Украины

2006 год

Виталий Гайдук назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

2007 год

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Украина будет членом Европейского Союза. 

2008 год

На мероприятия по подготовке и проведению внеочередных выборов народных депутатов Украины 7 декабря по информации Центральной избирательной комиссии Украины необходимо 417,5 млн. гривен.

2009 год

Делегаты двадцатой конференции Донецкой областной организации Партии регионов единогласно проголосовали за выдвижение Виктора Януковича кандидатом в президенты Украины. 

2010 год

Украинские боксеры установили мировой рекорд по количеству завоеванных золотых наград на чемпионате мира проходившем в Баку (Азербайджан).

2011 год

Наблюдатели от Международной общественной организации "Центрально-европейская группа политического мониторинга" позитивно оценивают ход избирательной кампании в Украине.

2012 год 

Около 50 чернобыльцев пикетировали здание Кабинета министров Украины с требованием увеличить их социальную защиту,


2013 год

172 народных депутата обратились к президенту Виктору Януковичу с просьбой удовлетворить ходатайство европейских парламентариев Кокса и Квасьневского о помиловании Юлии Тимошенко.

2014 год

Президент Украины Петр Порошенко в Краматорске сообщил об увольнении Сергея Таруты с должности главы Донецкой облгосадминистрации и назначении на эту должность Александра Кихтенко.

2015 год

Министр финансов Наталья Яресько просит США, ЕС и других международных доноров удвоить финансовую помощь Украине.

2016 год

Делегаты II Всемирного конгресса пятидесятников требуют немедленного освобождения из плена "ДНР" ученого-религиоведа Игоря Козловского.

2017 год

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал актером президента Чехии Милоша Земана, который заявил о компенсации Украине за аннексированный Россией Крым.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи