Накануне Дня учителя Порошенко рассказал какая школа нужна Украине

Реформа образования среди прочего является важным компонентом европейского будущего Украинского государства. Об этом заявил Президент Петр Порошенко на торжествах по случаю Дня учителя, -  сообщает "Укринформ".

"Четыре года тому назад украинский народ сделал свой цивилизационный выбор в пользу европейского будущего нашего государства и нашего народа. Ключ от этого европейского будущего не только в реформировании экономики, реформировании правовой системы, реформировании политической системы, децентрализации — чрезвычайно важным компонентом является именно образование", — сказал президент.

Он также выразил надежду, что реформа образования, которая уже началась с внедрения Новой украинской школы, станет самой успешной в Украине.

В то же время Порошенко подчеркнул, что Украине нужна школа, формирует в каждом ученике уверенность и патриотизм.

"Нам нужна школа, воспитанники которой станут, прежде всего, патриотами Украины, которые готовы защищать каждый клочок украинской земли и работать на успех нашего государства", - подчеркнул глава государства.

По его словам, в этом контексте работа учителя приобретает "особой важности".

Как известно, День работников образования (День учителя) отмечается в Украине ежегодно в первое воскресенье октября

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи