Испугавшийся отлучения от выборов главаря "ДНР" Губарев разболтал, что все решается в Москве

Один из идеологов "Новороссии" Павел Губарев, опасаясь снятия его кандидатуры с фейковых выборов "главы ДНР", признался, что ездил в Москву, где якобы заручился поддержкой влиятельных чиновников и ведущих СМИ. Об этом говорится в его "заявлении для всех сограждан".

Не уставая лицемерно повторять, что назначенные на ноябрь "выборы" являются внутренним делом "республики" и все зависит от "народа Донбасса", Губарев признает, что на самом деле вопрос "главы ДНР" решается в только Москве. 

Как сообщалось ранее, над бывшим, так называемым "народным губернатором" нависла угроза снятия с "выборов" из-за фальсификации подписей в подписных листах. В ответ на это пока еще кандидат, Губарев отправился в Москву искать поддержку.

"Не буду скрывать, я недавно побывал в столице и провел ряд встреч. Я встречался с чиновниками из Администрации Президента, с генералами и депутатами Государственной Думы, с людьми из близкого окружения Президента Путина и с редакторами ведущих СМИ. Я знаю, что у меня и моей команды есть весомая поддержка и в силовых, и в чиновничьих кругах в Москве", - заявляет он, тем самым перечеркивая все разговоры о "народности" так называемой "республики" и честности намеченных "выборов" главаря "ДНР". 

О том, что оккупационные власти "ДНР/ЛНР" являются марионетками Кремля, как и о противостоянии различных точек зрения на будущее Донбасса в окружении президента РФ Владимира Путина, известно давно. Однако наместники Москвы стремятся не афишировать свою полную зависимость от "старшего брата".  

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи