Рада предлагает СНБО ввести санкции против "112 Украина" и NewsOne

Верховна Рада предложила Совету национальной безопасности и обороны ввести санкции против двух телеканалов в Украине.За это решение проголосовали в четверг 229 депутатов, - сообщает "Левый берег".

Предлагается ввести санкции против телеканалов "112 Украина" (ООО "Ариадна ТВ", ООО "Новый формат ТВ", ООО "ТВ Выбор", ООО "ТРК 112-ТВ", ООО "Лидер ТВ", ООО "Партнер ТВ") и NewsOne (ООО "Новости 24 часа").

Предложенные санкции включают блокирование активов, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, аннулирование и остановку лицензии, запрет на пользование радиочастотным ресурсов, ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и пр.

Решение связано с тем, что 112 канал перешел под контроль пророссийского политика Виктора Медведчука, а NewsOne оказался в управлении у Андрея Портнова.

Ранее 25 тысяч подписей набрала петиция с требованием закрыть телеканалы "112" и "NewsOne" как "активно транслирующие информационную политику "русского мира" в Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи