Бывший глава ГосЧС Бочковский получил полмиллиона гривен за вынужденный прогул - адвокат

Государственная казначейская служба выплатила 0,5 млн гривен бывшему главе ГосЧС  Сергею Бочковскому за вынужденный прогул. Об этом заявил его адвокат Владимир Енич, - сообщают "Українські Новини".

"Госказначейство в полном объеме и достаточно качество исполнило решение суда и выплатило полную сумму - около 540 тыс. гривен", - сообщил он. Выплата всей суммы была осуществлена в середине сентября.

Также Енич сказал, что Верховный Суд открыл производство по кассационным жалобам Кабинета Министров, Министерства внутренних дел и ГосЧС на решения предыдущих судов о восстановлении в должности Бочковского.

Адвокат прогнозирует, что рассмотрение дела начнется в конце декабря.

Он также отметил, что Верховный Суд отказал Кабмину, МВД и ГосЧС в их просьбе остановить выполнение решения о восстановлении в должности Бочковского.

Как сообщалось ранее, 7 августа Киевский апелляционный административный суд оставил в силе решение о восстановлении в должности предыдущего главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского. Суд также обязал выплатить ему 546 тыс. гривен за вынужденный прогул. 26 апреля Окружной административный суд Киева признал незаконным и отменил решение правительства об увольнении Бочковского. Министр внутренних дел Арсен Аваков исключил восстановление Бочковского в должности главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 25 марта 2015 года Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета Министров из-за подозрения в коррупции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи