Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 3 октября российские оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник вел прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Все без исключения обстрелы позиций Объединенных сил российско-оккупационные войска сосредоточили на Мариупольском направлении. Здесь под огневое воздействие противника попали наши опорные пункты в районе населенных пунктов Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское. Кроме того, по нашим позициям у Водяного и Лебединского велся огонь из минометов калибра 82 мм.

Назначенные Кремлем "выборы" главаря "ДНР" не имеют ничего общего с демократическим процессом волеизъявления народа, их победитель уже определен. Об этом открыто заявил бывший глава оккупационной власти "республики" российский политтехнолог Александр Бородай в интервью одному из российских изданий. "Почему у нас до сих пор целый ряд людей не понимает смысла существования Донецкой народной республики, не имеет представления о таком простом понятии, как дисциплина? Пушилин? Значит, Пушилин. Значит, все, точка. Значит, поддерживаем Дениса Владимировича Пушилина. Сказано - сделано. Такой выбор - значит такой выбор", - так определил Бородай "смысл существования ДНР".

В "ДНР" заявили, что фейковая "полиция" оккупированного Дебальцево обнаружила и изъяла у подростка боевую гранату. Об этом сообщило так называемое "МГБ ДНР". Сообщается, что задержаны двое 16-летних подростков, у одного из которых, "была обнаружена и изъята граната Ф-1".

Тело погибшего мужчины обнаружили в «копанке» в оккупированном Енакиево. Об этом сообщают сепаратистские ресурсы. Отмечается, что тело обнаружено в «копанке» в поселке Ольховатка. О личности погибшего и причине его смерти не сообщается.

Грузовой автотранспорт с российскими номерами вывозит стройматериалы в Россию с оккупированных территорий Луганской области. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук. По информации источника, отмечается вывоз в РФ с территории районов, контролируемых "ЛНР", стройматериалов - кирпича, дверей, окон, кровли из разобранных на оккупированной территории строений, включая жилые дома. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи