Беларусский свободный театр покажет в Киеве спектакль про Сенцова

Белорусский Свободный театр в ноябре покажет в Киеве спектакль "Burning Doors" о режиссере Олеге Сенцове, активистке Марии Алехиной и художнике Петре Павленском. Об этом сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке.

Спектакль "Burning Doors" пройдет 6 и 7 ноября в помещении Национального театра имени Ивана Франко.

Инициатор показа "Burning Doors" в Киеве является Андрей Хлывнюк, который с 2015 года сотрудничает с Белорусским свободным театром. В спектакле звучит музыка группы "Бумбокс".

Главная цель спектакля - привлечь внимание мирового сообщества к невозможности политических преследований в 21-м веке. Белорусский Свободный театр начал мировые гастроли спектакля "Burning Doors" осенью 2016 года. Именно с этого времени по всему миру вместе с показом спектакля была развернута общественная кампания по освобождению политзаключенных и, в частности, Олега Сенцова, к которой присоединились ряд известных деятелей культуры и общественных деятелей всего мира.

Газета The New York Times назвала "Burning Doors" третьей крупнейшей театральным событием 2017-го года.

Прибыль от продажи билетов будет передана семьям политзаключенных.

Проект реализован при поддержке Украинской Культурного Фонда.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи