Арьев назвал условия возвращения делегации России в ПАСЕ

Для возвращения российской делегации в Парламентскую ассамблею совета Европы  Россия должна выполнить три условия. Об этом заявил председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев, - сообщает РБК-Украина.

"Это абсолютно нормально, когда организация может ошибаться. Ведь это не бездушная конструкция. В ней работают люди, у которых есть свои интересы. Но нельзя идти против принципов, которые задекларированы в уставе организации. Поэтому какая бы реакция была у РФ, нас интересуют только существенные шаги по деэскалация конфликта в Украине",- сообщил Арьев.

По его словам, для возвращения в ПАСЕ Россия должна сделать такие шаги как освобождение всех украинских политзаключенных и поддержка развертывания полномасштабной миротворческой миссии на территории востока Украины.

"Мы говорим, что существенными шагами предпосылки для возвращения РФ в ПАСЕ может стать освобождение всех украинских граждан. Во-вторых, это внедрение полномасштабной миротворческой миссии (ООН, - ред.) на территории оккупированного Донбасса. В-третьих, это начало многосторонних переговоров по статусу Крыма... Эти шаги могли бы стать предпосылкой, чтобы РФ могла возвращаться. Ничего невозможного мы не требуем", - добавил он.

Как сообщалось ранее, сегодня депутаты Верховной Рады Украины поддержали проект постановления №9089 "О Заявлении Верховной рады Украины в связи с ситуацией, сложившейся в Парламентской Ассамблее Совета Европы". "Верховная рада Украины постановляет: осудить попытки снять ограничительные меры в отношении постоянной делегации Российской Федерации в Парламентской ассамблее Совета Европы в обход резолюций Ассамблеи и внесения изменений в уставные документы, которые изменяют основополагающие принципы деятельности организации", - говорится в тексте постановления.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи